Les championnats de france vétérans

Publié par skywalker • 22/04/03 10:49 • 5 387 vues • 6 commentaires

Quelqu'un aurait t'il les résultats des championnats de france vétérans qui se déroulait à tours?
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (6) Inverser l'ordre des commentaires

Désolé, ce n'est pas que je suis chauvine mais je connais que les résultats des personnes de la région Centre et moins des autres régions<br />
<br />
En simple dames V3 : <br />
Nicole Pillière médaille d'or<br />
<br />
En double dames :<br />
Josiane Massaloux et une dame de Normandie médaille d'argent<br />
Nicole Pillière et Annick Bigot médaille de bronze<br />
<br />
En double mixte :<br />
Nicole Pillière et Michel Casy médaille de bronze.<br />
<br />
S'il n'y a pas eu d'autres résultats annoncé d'ici demain je vous donnerai le détaille par l'intermédiaire de la Nouvelle République.<br />
<br />
En
  • Vivi
  • Il y a 14 an(s)
Voici en détail les résultats des 47 èmes championnats de France Vétérans qui se déroulaient à Joué-lès-Tours !!!<br />
<br />
Une co-organisation T.T. Joué-lès-Tours/Comité d'Indre et Loire de Tennis de Table.<br />
<br />
Dames :<br />
<br />
Vétérans 1. &#8211; 1. C. Chevassus (Montpellier), 2. E. Charbonneau (Parigny), 3es. S. Thivet (AS Voltaire) et S. Bouillard (Saint-Michel).<br />
<br />
Vétérans 2. &#8211; 1. I. Barillon (Forbach), 2. A. Grevin (PPC L'Hopital), 3es. L. Weber (E.S Pierraise) et A. Leroy (ASPTT Arras).<br />
<br />
Vétérans 3. &#8211; 1. N. Pillière (4 S Tours), 2. C. Jolly-Treinen (Saint-Aignan), 3es. M. Béguin (ACBB) et M. Kiredjian (Venelles).<br />
<br />
Doubles dames V 1. &#8211; 1. C. Debomy (Boulogne) - M. Derycke (Auchel), 2. P. lecquoneux (Maubeuge) - Charbonneau (Parigny), 3. C. Chevassus - C. Daru (Montpellier) et S. Thivet - J. Skenadji (ASVoltaire).<br />
<br />
Doubles V 2. &#8211; 1. C. Passavy (ASTCAF) - C. Lecorvec (Grand-Quévilly), 2. I. Barillon (Forbach) - A. Grévin (L'Hopital), 3. A. Bigot (Ballan) - N. Pillière (4 ST) et C. Demars (Champagne) - M. Béguin (ACBB).<br />
<br />
Doubles V 3. &#8211; 1. Brengard (Aigrefeuille) - Jolly-Treinen (Saint-Aignan), 2. M. Daumard (Ahtis de l'Orne) - J. Massaloux (4 S Tours), 3. M. Lesage (Evian) - N. Guyot (La Crau) et H. Vojnich (Beauchamp) - S. Gauthier (Longpont).<br />
<br />
<br />
Hommes<br />
Vétérans 1. &#8211; 1. F. Muller (Spicheren), 2. Ph. Délépine (Finances), 3es. G. Martin (VGA Saint-Maur) et M. Herbert (Enghien).<br />
<br />
Vétérans 2. &#8211; 1. J.-N. Noyers (V. Angers), 2. L. Carré (Saint-Médard), 3es. C. Guimbard (Créteil) et A. Guyonvarch (Lanester).<br />
<br />
Vétérans 3. &#8211; 1. H. Jacob (Annecy), 2. J.-P. Béguin (ACBB), 3es. M. Lavergne (Bordeaux) et J. Perrollaz (Evian)<br />
<br />
Vétérans 4. &#8211; 1. R. Markic (Hossegor), 2. F. Freulard (Gravenchon), 3es. G. Remon (Eaubonne) et A. Joing (Dunkerque).<br />
<br />
Doubles V 1. &#8211; 1. E. André (Monaco) - Zarmehrzamin (Pau), 2. A. Vernichon (RCPH Port) - Y. Renault (RCPH Port), 3. M. Casy (Châteauroux) - F. Farroni (Metz) et P. Piesset (Guyancourt) - Ph. Lecoursonnais (Combs).<br />
<br />
Doubles V 2. &#8211; 1. D. Jouve - Hatavan (ASPTT Grand Lyon), 2. A. Flageul - D. Tricon (Eaubonne), 3. J. Lecorvec (Grand-Quévilly) - M. Suzanne (ASPTT Rouen) et J.-P. Ropars (Rennes) - Guyonvarch (Lanester).<br />
<br />
Doubles V 3. &#8211; 1. H. Jacob (Annecy) - H. Yahiel (Eaubonne), 2. D. Simon (Mont-Saint-Aignan) - J.-C. Urban (Port du Havre), 3. W. Montanari (E. Ledonnienne) - L. Ranguis (Mennecy) et F. Barbier (Le Chatel) - J.-P. Sempé (AMO Mer).<br />
<br />
Doubles V 4. &#8211; 1. R. Markic (Hosségor) - G. Remon (Eaubonne), 2. J.Sellier (Roche Vendée) - R. Martineau (Belleville-sur-Vie), 3. F. Freulard (Gravenchon) - R. Levezier (ASPTT Le Havre) et R. Hales (Perols PPC) - B. Pierron (FLEP Port-Louis).<br />
<br />
Doubles mixtes V 1. &#8211; 1. E. Moigneu - J.-B. Louvet (Saint-Médard de Doulon), 2. M. Tortevoix - H. Guittet (ASL Le Mans), 3. N. Pillière (4 S Tours) - M. Casy (Châteauroux) et E. Charbonneau - J. Lebigot (R Saint-Hilaire Parigny).<br />
<br />
Doubles mixtes V 2. &#8211; 1. A. Grevin (PPC L'Hopital) - A. Geoffroy (Dombasle), 2. C. Lecorvec - J. Lecorvec (Grand-Quévilly), 3. J. Desailly (ASL Le Mans) - L. Carré (Saint-Médard de Doulon) et A. Leroy (ASPTT Arras) - B. Wanin (Toufflers TT).<br />
<br />
Doubles mixtes V 3 - V 4. &#8211; 1. C. Jolly-Treinen - D. Simon (AS Mont-Saint-Aignan), 2. M. Béguin (ACBB) - H. Yahiel (Eaubonne), 3. N. Brengard (Aigrefeuille) - R. Markic (Hossegor) et M. Kiredjian PP Venelles) - A. Pellegatti (Aix-lès-Milles). <br />
<br />
Prochain grand rendez-vous en Indre-et-Loire, les finales fédarales par classement, échelon national.<br />
<br />
Une co-organisation 4S Tours Tennis de Table & Comité d'Indre et Loire de Tennis de Table. La compétion au CTRO de Tours, à côté du Stade d'Honneur des Rives du Cher, les 28 et 29 juin prochains.<br />
<br />
Je suis très précis, n'est-ce pas cencel et grenoblois37.
Vivi, sais-tu quelles classement y seront présent ?!? ou si tout se passe au même endroit ?!?
Ce n'est pas dur quand on fait partit de l'organisation.
  • Vivi
  • Il y a 14 an(s)
J'ai vu quelque chose concernant les finales nationales par classements sur le site de la ligue Poitou-Charentes, voici ce qui est indiqué :<br />
<br />
Tableau A (NC-90-85-80-75) : St Berthevin<br />
Tableau B (70-65) : Tours<br />
Tableau C (60-55) : St Berthevin<br />
Tableau D (50-45-40) : Tours<br />
Tableau E (35-30-25) : St Berthevin<br />
Tableau F (N°51 à N°300) : Tours<br />
Tableau G (NC-90-85-80-75) : Tours<br />
Tableau H (70-65) : St Bethevin<br />
Tableau I (60-55) : Tours<br />
Tableau J (50-45-40) : St Berthevin<br />
Tableau K (35-30-25) : Tours<br />
Tableau L (N°51 à N°1000) : St Berthevin
Allez Jean-No !!!

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

3
11/07 - Kanak Jha Champion des Etats-Unis à 16 ans !
18
13/06 - Tournoi de sélection CEJ à l'INSEP les 13 et 14 juin 2016
3
04/06 - Coupe d'Amérique Latine au Guatémala du 3 au 5 juin 2016
2
02/06 - Tournoi des 6 nations Cadets à Tours les 3,4 et 5 juin
3
31/05 - Match de barrage mardi soir aussi chez les dames
185
29/05 - Match de barrage entre Villeneuve et Istres en REPLAY
39
20/05 - Finales par équipes nationale 1 , 2 et 3 dames et messieurs
10
29/04 - Nakeel ITTF 2016 - Asian Cup du 28 au 30 avril à Dubaï
24
12/04 - Adrien Mattenet à Villeneuve !
10
01/04 - Après les manches, après la balle, la table ?