Programme du Vendredi 20 Juillet

Publié par Armel • 20/07/12 07:03 • 6 062 vues • 18 commentaires

Time Event Rd. Player(s) / Team Player(s) / Team Result
12:30 Cadet Mixed Doubles 1/8 AKKUZU, Can ZARIF, Audrey FRA FRA SIPOS, Rares DIACONU, Adina ROU ROU 3 : 1 (-9 11 8 7)
12:30 Cadet Mixed Doubles 1/8 RUIZ, Romain CHOMIS, Marion FRA FRA TIKHONOV, Bogdan PANARINA, Maria RUS RUS 3 : 0 (8 10 11)
12:30 Cadet Mixed Doubles 1/8 CASSIN, Alexandre MIGOT, Marie FRA FRA KHOSBAKHT, Omid FRONT, Erika SWE SWE 3 : 1 (12 6 -10 6)
13:00 Junior Mixed Doubles 1/8 DUDA, Benedikt MITTELHAM, Nina GER GER FUCEC, Luka BERHO, Marina CRO FRA 3 : 2 (4 -9 10 -10 8)
13:30 Cadet Girls Singles 1/32 CHOMIS, Marion FRA OMBLA, Matea CRO 4 : 3 (-10 -8 6 -7 8 7 11)
13:30 Cadet Girls Singles 1/32 ZARIF, Audrey FRA YOVKOVA, Maria BUL 4 : 0 (2 7 9 8)
13:30 Cadet Girls Singles 1/32 SOPOSKI, Roza FRA CHATZILYGEROUDI, Georgia GRE 4 : 0 (7 3 12 8)
14:10 Cadet Girls Singles 1/32 MACIEL, Patricia POR MIGOT, Marie FRA 1 : 4 (-1 7 -7 -9 -4)
14:10 Cadet Boys Singles 1/32 CASSIN, Alexandre FRA NEMECEK, Jakub CZE 4 : 0 (9 5 5 5)
14:10 Cadet Boys Singles 1/32 LAWRENCE, Daniel ENG RUIZ, Romain FRA 0 : 4 (-5 -3 -7 -3)
14:10 Cadet Boys Singles 1/32 AKKUZU, Can FRA KOTOWSKI, Tomasz POL 4 : 3 (6 -6 17 -8 6 -10 6)
14:50 Cadet Boys Singles 1/32 ANCA, Vladimir ROU SEYFRIED, Joe FRA 1 : 4 (8 -10 -6 -9 -5)
14:50 Junior Girls Singles 1/32 BERHO, Marina FRA JAZBEC, Ida CRO 4 : 0 (8 5 5 5)
14:50 Junior Girls Singles 1/32 LUGINGER, Melanie AUT BERGE, Sarah FRA 1 : 4 (8 -2 -4 -6 -5)
15:30 Junior Girls Singles 1/32 ENGELSSON, Maria SWE PFEFER, Laura FRA 1 : 4 (-8 8 -8 -5 -6)
15:30 Junior Girls Singles 1/32 DEBONNE, Estelle FRA CIOBANU, Irina ROU 0 : 4 (-5 -2 -13 -8)
15:30 Junior Boys Singles 1/32 GAUZY, Simon FRA KONSTANTINOPOULOS, Konstantinos GRE 4 : 0 (6 9 9 6)
16:10 Junior Boys Singles 1/32 HACHARD, Antoine FRA STANOJKOVSKI, Kristijan MKD 4 : 1 (3 -10 6 3 3)
16:10 Junior Boys Singles 1/32 SPELBUS, Alin Marian ROU ROBINOT, Alexandre FRA 0 : 4 (-5 -5 -3 -6)
16:10 Junior Boys Singles 1/32 JENSEN, S. Ruben DEN FLORE, Tristan FRA 0 : 4 (-5 -7 -4 -8)
16:10 Junior Boys Singles 1/32 PFEFFER, Simon AUT ANGLES, Enzo FRA 0 : 4 (-6 -9 -5 -5)
16:50 Cadet Mixed Doubles 1/4 CASSIN, Alexandre MIGOT, Marie FRA FRA MANOLE, Alexandru CLAPA, Andreea ROU ROU 2 : 3 (8 6 -7 -3 -10)
16:50 Cadet Mixed Doubles 1/4 RUIZ, Romain CHOMIS, Marion FRA FRA ZATOWKA, Patryk BAJOR, Natalia POL POL 1 : 3 (-9 -9 6 -4)
16:50 Cadet Mixed Doubles 1/4 AKKUZU, Can ZARIF, Audrey FRA FRA KOTOWSKI, Tomasz KNYSZEWSKA, Paulina POL POL 3 : 2 (7 -10 5 -9 9)
18:10 Cadet Girls Singles 1/16 ZARIF, Audrey FRA PANARINA, Maria RUS 3 : 4 (6 10 -15 13 -8 -8 -9)
18:10 Cadet Girls Singles 1/16 KMETOVA, Veronika CZE MIGOT, Marie FRA 0 : 4 (-7 -5 -5 -2)
18:10 Cadet Girls Singles 1/16 CHOMIS, Marion FRA PATSEYEVA, Hanna BLR 4 : 1 (-7 7 8 8 6)
18:10 Cadet Girls Singles 1/16 SOPOSKI, Roza FRA NIKITCHANKA, Alina BLR 4 : 2 (10 11 -10 -5 8 8)
18:10 Cadet Boys Singles 1/16 CASSIN, Alexandre FRA MANOLE, Alexandru ROU 4 : 1 (6 -8 4 6 6)
18:10 Cadet Boys Singles 1/16 KUCERA, Stanislav CZE RUIZ, Romain FRA 2 : 4 (-1 -2 -5 8 10 -3)
18:10 Cadet Boys Singles 1/16 AKKUZU, Can FRA LAMBIET, Romain BEL 4 : 1 (3 7 -10 0 6)
18:50 Cadet Boys Singles 1/16 LUSIN, Aleksandr EST SEYFRIED, Joe FRA 4 : 3 (7 12 10 -5 -13 -9 8)
18:50 Junior Girls Singles 1/16 BERHO, Marina FRA DURCIK, Aliz SRB 4 : 1 (7 4 9 -7 6)
18:50 Junior Girls Singles 1/16 RAKOVAC, Lea CRO BERGE, Sarah FRA 4 : 0 (4 2 4 11)
18:50 Junior Girls Singles 1/16 MAKSUTI, Aneta SRB PFEFER, Laura FRA 4 : 1 (10 8 7 -10 5)
18:50 Junior Boys Singles 1/16 GAUZY, Simon FRA AVRAMOV, Itamar ISR 4 : 0 (6 3 8 4)
19:30 Junior Boys Singles 1/16 HACHARD, Antoine FRA SUKIC, Patrik SLO 4 : 1 (-9 2 5 5 7)
19:30 Junior Boys Singles 1/16 DAN, Daniel ROU ANGLES, Enzo FRA 0 : 4 (-7 -7 -4 -7)
19:30 Junior Boys Singles 1/16 FUCEC, Luka CRO ROBINOT, Alexandre FRA 0 : 4 (-13 -8 -9 -8)
19:30 Junior Boys Singles 1/16 SZITA, Marton HUN FLORE, Tristan FRA 1 : 4 (-6 6 -1 -5 -6)
19:30 Cadet Girls Doubles 1/16 ZARIF, Audrey MIGOT, Marie FRA FRA MAHAURI, Insana RUSINOVA, Diana LAT LAT 3 : 1 (10 7 -9 3)
19:30 Cadet Girls Doubles 1/16 TSAPTSINOS, Maria PENKAVOVA, Dagmar ENG CZE SOPOSKI, Roza CHOMIS, Marion FRA FRA 0 : 3 (-7 -5 -6)
20:10 Cadet Boys Doubles 1/16 CASSIN, Alexandre AKKUZU, Can FRA FRA YORDANOV, Ivo YANEV, Viktor BUL BUL 3 : 0 (3 7 3)
20:10 Cadet Boys Doubles 1/16 RUIZ, Romain SEYFRIED, Joe FRA FRA WHEELER, Christopher RAZOUK, Yaser SCO SCO 3 : 1 (-8 7 8 6)
20:10 Junior Girls Doubles 1/16 BERGSTRÖM, Linda ENGELSSON, Maria SWE SWE BLIZNET, Olga BERGE, Sarah MDA FRA 0 : 3 (-9 -10 -8)
20:40 Junior Girls Doubles 1/16 HALL, Nicole CAREY, Charlotte WAL WAL BERHO, Marina PFEFER, Laura FRA FRA 0 : 3 (-4 -8 -9)
20:40 Junior Boys Doubles 1/16 FLORE, Tristan GAUZY, Simon FRA FRA MAYIL, Emre KAHRAMAN, Mirac TUR TUR 3 : 0 (4 9 7)
20:40 Junior Boys Doubles 1/16 ANGLES, Enzo ROBINOT, Alexandre FRA FRA VLACUSKA, Patrik VALUCH, Alexander SVK SVK 3 : 1 (6 -9 7 8)
20:40 Junior Boys Doubles 1/16 BIVEINIS, Jokubas NAVICKAS, Ignas LTU LTU DEVOS, Robin HACHARD, Antoine BEL FRA 0 : 3 (-4 -3 -8)
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (18) Inverser l'ordre des commentaires

ça c'est du tableau......! Merci Armel....une manière efficace de communiquer et informer!!

Émoticône Émoticône
Merci Armel. Facile de d'y retrouver avec un tableau digne d'un planning de la NASA! Émoticône
AKKUZU, Can / ZARIF, Audrey FRA - SIPOS, Rares / DIACONU, Adina en LIVE VIDEO à 12h30
Ce Rares SIPOS donne des envies de meurtres..
Super tableau Armel ;
Clair,concis,digeste et complet de surcroît , quoique peux mieux faire,il y manque quand même les résultats Émoticône
J'espère que c'est une erreur de marquage sinon Berho vient de se prendre 4/0 !
Rectification c'est Berho qui gagne laaaaargement!
Alexandre robinot tranquille...
Quelqu'un sait pourquoi les Juniors Garçons français ne font pas le Double Mixte?
En double mixte cadets, la seule paire française à se qualifier pour les 1/2 finales est AKKUZU-ZARIF.

Les autres qualifiés sont une paire turque, une paire roumaine et une paire polonaise.
Zarif qui perf 11/9 au 7ème set après avoir mené 3/1....
En plus elle remonte de 8/3 à la belle à 9/9 avant de s'incliner, dur dur
OU sont les resultat depuis 18h10?? la hachard va commencer son match en direct!!
defaite du 1er set 11-9 pour hachard il est pas bien dedans je trouve!!
seyfried revient de 3/0 à 3/3 sur lusin
Hachard gagne 4-1. Seydried perd le défenseur qui avait battu Akkuzu 11-8 à la belle (mené 3-0), la rage.
Juniors filles ..il ne reste que Berho!!! et cadettes seule Zarif chute!!
Cool merci pour les resultats!!
Akkuzu enchaine les trois tableaux demain j'espere qu sa preparation physique etai au top!!!

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

64
11/07 - Championnats d'Europe Jeunes 2016
152
11/07 - CEJ du 10 au 19 Juillet à Bratislava
15
10/06 - Stéphane Ouaiche en Super League Chinoise 2015
5
30/07 - Best Of CEJ 2014 (1ère partie)
248
11/07 - CEJ du 11 au 20 juillet à Riva Del Garda (Italie)
15
17/06 - SÉLECTION cadets et cadettes pour les CEJ 2014
10
25/05 - Sélection pour les CEJ du 11 au 20 Juillet 2014 en Italie
16
22/07 - Enzo Angles Champion d'Europe !
93
21/07 - Les yeux vers l'or !
141
20/07 - Tout bon pour les Français !