Les Français à suivre Jeudi 19 Juillet

Publié par Armel • 19/07/12 09:11 • Mis à jour le 20/07/12 05:31 • 5 108 vues • 15 commentaires

1/64 Simple Juniors Filles
10:20 : HADZIAHMETOVIC, Emina (BIH) - BERGE, Sarah (FRA) 1 : 4 (-5 -11 -13 17 -4)
11:00 : DEBONNE, Estelle (FRA) - PARIDI, Konstantina (GRE) 4 : 0 (5 5 3 10)

1/32 Doubles Mixtes Juniors
13:40 : SAUDEMONT, Robin/DEBONNE, Estelle (BEL/FRA) - SEIBERT, Jakub/
MYNAROVA, Karolina (CZE)
1 : 3 (-8 6 -9 -6)
14:20 : VALUCH, Alexander/BARCIAKOVA, Lubica (SVK) - FUCEC, Luka/BERHO, Marina (CRO/FRA) 0 : 3 (-2 -4 -7)
14:20 : SHAMRUK, Gleb/BARAVOK, Katsiaryna (BLR) - DEVOS, Robin/PFEFER, Laura (BEL/FRA) 1 : 3 (10 -8 -7 -6)
14:20 : UGORTSEV, Idan/CARASSIA, Claudia (ISR/ITA) - CHEN, Diogo/BERGE, Sarah (POR/FRA) 1 : 3 (-3 -8 9 -8)

1/32 Doubles Mixtes Cadets
14:50 : SEYFRIED, Joe/SOPOSKI, Roza (FRA) - GÜNDÜZ, Ibrahim/UZEL, Damla (TUR) 2 : 3 (-7 6 6 -6 -9)
14:50 : CASSIN, Alexandre/MIGOT, Marie (FRA) - LESIV, Rimas/SOKOLOVSKYTE, Jolita (LTU) 3 : 0 (5 9 3)
15:20 : RUIZ, Romain/CHOMIS, Marion (FRA) - GRBIC, Nikola/SURJAN, Sabina (SRB) 3 : 0 (9 10 4)
15:20 : AKKUZU, Can/ZARIF, Audrey (FRA) - REIS, Joao/ANDRADE, Raquel (POR) 3 : 1 (-9 2 5 7)

1/16 Doubles Mixtes Juniors
17:20 : NAD NEMEDI, Valentin/FENYVESI, Anna (SRB) - FUCEC, Luka/BERHO, Marina (CRO/FRA) 1 : 3 (-6 7 -9 -6)
17:20 : REITSPIES, David/STEFCOVA, Kristyna (CZE) - DEVOS, Robin/PFEFER, Laura (BEL/FRA) 3 : 2 (6 7 -9 -8 10)
17:20 : QIU, Liang/SCHUH, Anja (GER) - CHEN, Diogo/BERGE, Sarah (POR/FRA) 3 : 0 (8 8 7)

1/16 Doubles Mixtes Cadets
17:50 : CASSIN, Alexandre/MIGOT, Marie (FRA) - LUSIN, Aleksandr/NIKITCHANKA, Alina (EST/BLR) 3 : 0 (2 9 7)
17:50 : AKKUZU, Can/ZARIF, Audrey (FRA) - ULUCAK, Batuhan/KULAKCEKEN, Simay (TUR) 3 : 1 (-8 10 7 3)
17:50 : RUIZ, Romain/CHOMIS, Marion (FRA) - SFILIGOJ, Tom/VERONIK, Zala (SLO) 3 : 0 (8 9 6)

1/32 Doubles Juniors Garçons
18:20 : FLORE, Tristan/GAUZY, Simon (FRA) - TIMOFIEIEV, Oleksandr/NETREBKO, Igor (UKR) 3 : 0 (7 8 6)
18:20 : ANGLES, Enzo/ROBINOT, Alexandre (FRA) - MAJSTOROVIC, Ilija/NAD NEMEDI, Valentin (SRB) 3 : 0 (3 5 5)
18:50 : YARASHENKA, Vadim/ZRAZHAVETS, Mikalai (BLR) - DEVOS, Robin/HACHARD, Antoine (BEL/FRA) 0 : 3 (-2 -2 -5)

1/32 Doubles Juniors Filles
19:20 : KOKAVCOVA, Lucia/SELICKA, Silvia (SVK) - BERHO, Marina/PFEFER, Laura (FRA) 0 : 3 (-6 -8 -4)
19:20 : DEBONNE, Estelle/ROSCA, Andreea (FRA/ROU) - TATIANINA, Tetiana/STYGAR, Diana (UKR) 2 : 3 (6 -7 9 -10 -5)
19:20 : DYRKOLBOTN, Pia/NIELSEN, Carine Gamborg (NOR) - BLIZNET, Olga/BERGE, Sarah (MDA/FRA ) 0 : 3 (-2 -2 -3)
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (15) Inverser l'ordre des commentaires

Des matchs des Français sont-ils prévus sur la tv de l'ettu svp?
pourquoi n'y a t'il pas de juniors garçons inscrits en double mixte ?
Pour laisser quelques médailles aux autres nations Content
Vérification faire : 14H50 et 15H20 des Fraçais en live Content
  • bbad
  • Il y a 5 an(s)
l annee derniere deja les juniors garcons n avaient pas joué le double mixte pour se concentrer sur les simples et les doubles et ça avait bien marché...
Les doubles mistes n'existent casiement plus en senior (ils ont disparu des Frances et des Mondes et sont devenu une épreuve à part où les milleurs ne le font pas aux Europe).
Euh... baxterman91, relis-toi avant de poster STP. Clin d'oeil
Mise à jour des résultats des Simple Juniors Filles, Doubles Mixtes Juniors et Doubles Mixtes Cadets.
il manque pas mal de matchs (6, je crois) dans ta liste Armel car certains ont été a"ajoutés" compte tenu des victoires précédentes.
à noter que la table 2 est également diffusée, mais en différé.

sur le site de l'ETTU : http://www.ettu.org/2012eyc/
en sélectionnant deux fois "FRA" dans les onglets correspondants, on a la liste des matchs remise à jours en permanence
Quels sont vos pronostiques de médailles françaises sur l'ensemble des compétitions ?

Je verrai bien tous les 5 juniors et les 4 cadets français médaillés en double + 1 médaille pour notre paire cadette.

En individuel, je vois bien 8 médailles françaises, toutes catégories confondues.
2 victoires tranquilles pour gauzy flore et angles robinot au 1 er tour du doubles
Mise à jour des résultats.

@Beppo, oui je fais comme toi pour être sûr d'avoir tous les résultats, mais les matchs sont rajoutés au fur et à mesure de la journée, je n'ai donc pas forcement tout le programme au moment où je vérifie.
En 1/16ème double mixte juniors, DEVOS-PFEFER perdent 2-3 contre une paire tchèque (10-12 à la belle).

En 1/32ème double juniors garçons, DEVOS-PFEFER gagnent 3-0.
Joël!

En 1/32è double juniors garçons ce ne seraient pas plutôt Devos-Hachard qui l'emportent 3/0 sur une paire Bélarusse ? ( laisse un peu reposer Laura!!! ) Émoticône
@ Néofils : exact, merci de la correction Émoticône

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

64
11/07 - Championnats d'Europe Jeunes 2016
152
11/07 - CEJ du 10 au 19 Juillet à Bratislava
15
10/06 - Stéphane Ouaiche en Super League Chinoise 2015
5
30/07 - Best Of CEJ 2014 (1ère partie)
248
11/07 - CEJ du 11 au 20 juillet à Riva Del Garda (Italie)
15
17/06 - SÉLECTION cadets et cadettes pour les CEJ 2014
10
25/05 - Sélection pour les CEJ du 11 au 20 Juillet 2014 en Italie
16
22/07 - Enzo Angles Champion d'Europe !
93
21/07 - Les yeux vers l'or !
141
20/07 - Tout bon pour les Français !