Programme de l'équipe de France dans la poule C

Publié par Armel • 25/03/12 12:01 • Mis à jour le 25/03/12 12:08 • 4 930 vues • 13 commentaires

1. Dimanche 25 Mars 20h : France - Danemark
2. Lundi 26 Mars 19h : France - Autriche
3. Mardi 27 Mars 19h : France - Corée du Sud
4. Mercredi 28 Mars 13h : France - Hongrie
5. Mercredi 28 Mars 19h : France - Taiwan

Voir aussi : http://www.ittf.com/ittf_team_events/team_groups_of_6_web.asp?Tour_Code=2097&s_Event_type=MGTEM&Group_no=3

A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (13) Inverser l'ordre des commentaires

Le programme de ce soir : http://sriverman.skyrock.com/
Les danois ne vont pas aimer les jouer, ils tremblent déja !
En même temps, le Danemark joue à priori sans Maze dans cette compétition donc je pense pas que ce soit un gros morceau.
Non effectivement, le joueur le mieux classé est Bentsen qui est 129ème mondial.
Une retransmission est elle prévu ?
Non, d'ailleurs on ne pourra voir que le match contre l'autriche sur ittv (table 2 ).Mais chaque soirée on devrait avoir un compte rendu de la journée sur la chaine ''actuping'' sur youtube
ah dommage ! ok merci babacool
Oui mais il y a 2 tables de fimées donc peut-être qu'ils passeront la France sur l'autre?
Seulement table 1 et 2 !!
La France jouera en table 9
lebesson gagne son premier match 3-1 (17-15, 8-11, 11-8, 11-6) contre bensen.
A simon maintenant. Allez!!!!!!
Alllez on y va on y crois Émoticône
Lebesson E n° 72 ( 2026pts) bat Bentsen A n°129 (1877pts) 3 / 1
15 / - 08 / 08 / 06
Gauzy S n° 64 (2046pts ) bat Groth J n°165 (1775 pts ) 3 / 0
09 / 06 / 06
Robinot Q n° 135 (1866 pts ) bat Sterneberg K n°213 (1700pts ) 3 / 0
09 / 08 / 08

Voila déjà un match de pris !!!!!

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

11
29/05 - Eric Durand Champion du Monde Vétéran !
50
05/03 - Dernière journée à Kuala Lumpur dimanche 6 mars
449
03/03 - France - Angleterre sur Eurosport 2 vendredi à 12h30 en live
64
02/03 - Les Bleus pour une place entre 1 et 8
299
27/02 - Tables 1,2,3,4,10,11,22 et 23 en live depuis Kuala Lumpur
1
23/02 - Jon PERSSON (n°85) remplace Par GERELL (n°30) à Kuala Lumpur
6
21/02 - Werner Schlager dans l'équipe d'Autriche à Kuala Lumpur
5
20/02 - Dimitrij Ovtcharov forfait pour les Championnats du Monde
64
12/02 - Benjamin Brossier et Tristan Flore complétent la sélection
66
11/02 - QUENTIN ROBINOT rejoint S GAUZY et E LEBESSON