Tableau 16 ème de finale simple dames

Publié par victoire • 29/04/10 20:31 • Mis à jour le 29/04/10 21:01 • 5 594 vues • 10 commentaires

16ème de finale championnats de France à Nimes
LI XUE - Brunet
CHUNG - Leveque
ABBAT - Pang
DURAND - Gasnier

PLAISANT - Pavot
GLADIEUX - Blanco
NIVELLE - Nunez Dirment
MATTENET - Leloup

LE LANNIC - Ebner
ZANARDI - Jacquot
LENNON - Jean
CLAVIER - Saul

CAHOREAU - Clerivet
DESSAINT - Loeuillette
BUIL - Vincent
GRUNDISCH - Guittet

Voir aussi : http://www.aspcn.fr/championnat-de-france/resultat/

A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (10) Inverser l'ordre des commentaires

Aurore Dessaint, demi finaliste l'an dernier aura fort à faire en 1/4... si Carole et elle passent jusque là !
Agnès Le Lannic a un tirage assez favorable il me semble.
Un match Li Xue / Christelle Durand se profile en 1/4...
Et un beau match Sylvie Plaisant / Audrey Mattenet également en 1/4 pourrait avoir lieu...
Bon ben alors allez Agnes .... si tu passes sur Oceane qui av tout faire pour t'epingler a son tableau de chasse assez fourni cette anneeRire ! Cela dit, je mets quand meme un billet sur Agnes qui va encore une fois faire jouer le metier et bien sur un talent qui je l'espere sincerement va la conduire au moins jusqu'a la finale !!!!
Des résultats en double dames?
les résultats sont sur le site pampam ! et je suis heureuse de te dire que la paire Pavot/Jean a battu Dessaint/Mattenet !
OUPS
Durand bat Gasnier 4-3
Mattenet bat Leloup 4-0
Li bat Brunet 4-0
Nivelle bat Nunez 4-0
Chung bat Leveque 4-2
Abbat bat Pang 4-0
Allez Océane MDR
Pour le moment les têtes de série tiennent leur rang

En 1/8, pour le haut de tableau on retrouvera donc:

Li Xue/Chung
Abbat/Durand
Plaisant/Gladieux
Nivelle/Mattenet
En huitièmes, jolies victoire et perf de la Jocondienne Elisabeth Gladieux qui l'emporte 4/2 (9 -6 8 6 -8 6) face à Sylvie Plaisant.

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

5
27/05 - Championnats de France Minimes et Juniors du 27 au 29 mai
7
05/05 - Championnats de France Benjamins Cadets
38
15/04 - En direct sur MACHAINESPORT dimanche 17 avril 2016 dès 10 h
121
13/04 - Championnats de France Seniors à Brest du 15 au 17 avril
31
31/05 - Barrage entre Rouen et Issy Les Moulineaux vendredi à 19h30
11
29/05 - Championnats de France Minimes et Juniors en live table 2
9
28/05 - Les Championnats de France minimes et juniors table 1
18
27/05 - Championnats de France Minimes et Juniors à Poitiers
13
14/05 - Championnats de France benjamins et cadets du 15 au 17 mai
366
24/02 - Championnats de France à Orchies dans le Nord