Angleterre : tirage poules et tableaux

Publié par victoire • 26/10/09 11:46 • Mis à jour le 28/10/09 06:28 • 8 965 vues • 47 commentaires

open d'angleterre débute le 28 octobre à sheffield

Poules Messieurs
Poule 1
ELOI N°61
Ronneberg (nor) N°476
Ghosh (ind) N°486
Poule 4
Gacina (hrv) N°68
DROP N°474
Tamminen (fin) N°493
Poule 6
Fejer-Konnerth (ger) N°72
DEVAUX N°472
Diez (esp) N°531
Poule 7
MATTENET N°80
Floras (pol) N°471
Sondell (swe) N°533
Poule 14
Wang (can) N°99
PETIOT N°425
Silva (por) N°597
Poule 16
LEBESSON N°105
Vitta (bel) N°400
Hotz (sui) N°600
Poule 19
Matsudaira (jpn) N°118
LE BRETON N°395
Ben Ari (isr) N°599
Poule 31
SALIFOU N°161
Stoyanov (ita) N°297
Jenkins (wal) N°751
Poule 42
BOBILLIER N°210
Yordanov (bul) N°287
Moavro (arg) N°1139

Poules Dames
Poule 4
Ishikawa (jpn) N°65
Nonaka (bra) N°291
ABBAT N°330
Poule 5
LI XUE N°67
Durak (hrv) N°285
Matelova (cze) N°333
Poule 6
Xue Jie (pol) N°68
ZANARDI N°290
Haan (lux) N°312
Poule 8
Vacenovska (cze) N°59
Aggarwal (ind) N°274
BRUNET N°401
Poule 10
Silbereisen (ger) N°76
DESSAINT N°261
Sako (bra) N°437
Poule 11
Lovas (hun) N°82
Opdencamp (bel) N°226
PEROCHEAU N°433
Poule 13
Ekholm (swe) N°88
Oh Ah Reum (kor) N°250
LOEUILLETTE N°485
Poule 16
Seo Hyo Won (kor) N°92
MATTENET N°209
Arumbakkam (ind) N°532
Poule 24
GRUNDISCH N°106
Dias (ind) N°191
Whitaker (sco) N°1035

16ème de finale théoriques simple messieurs
N°2 MA LONG N°39 GIONIS
N°19 ZHANG JIKE N°63 KEINATH
N°26 GAO NING N°58 LUNDQVIST
N°12 MIZUTANI N°44 STEGER

N°10 JOO SE HYUK N°53 MONTEIRO
N°8 MAZE N°47 WANG ZENG YI
N°18 RYU SEUNG MIN N°40 XU XIN
N°5 WANG LIQIN N°64 YANG ZI

N°3 MA LIN N°43 TOKIC
N°24 YOSHIDA N°49 LEGOUT
N°17 CHUANG CHIH-YUAN N°60 RUBTSOV
N°11 OH SANG EUN N°32 CRISAN

N°9 CHEN QI N°117 DRINKHALL
N°23 CHEN WEIXING N°59 KISHIKAWA
N°27 SUSS N°51 KORBEL
N°4 BOLL N°55 MATSUDAIRA Kenta

1/8ème de finale théoriques moins 21 ans
N°117 DRINKHALL N°214 AKERSTROM
N°203 SEO HYUN DEOK N°236 ROGIERS
N°196 LIU ZHONG ZHE N°288 STERNBERG
N°133 FILUS N°251 JUNG YOUNG SIK

N°161 SALIFOU N°193 FEGERL
N°216 NIWA N°260 KIM MIN SEOK
N°225 MENGEL N°248 NAGY
N°154 MA LIANG N°256 ZOMBORI
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (47) Inverser l'ordre des commentaires

Pourquoi Robinot, Lorentz, Gauzy ne jouent pas ?
Le besson et Mattenet vont être sous les feux de la lumière...

Chris va t-il continuer dans la ligéne d'un TOP 50M, ELOI va t-il creer la surprise ?
Ils reviennent de Tokyo, peut être sont ils un peu jetlagged !
"Pourquoi Robinot, Lorentz, Gauzy ne jouent pas ?"

Parce qu'il faut bien faire des choix...
Voici la liste des joueurs compléte c a d 20 joueurs :
http://www.ittf.com/ittf_tournaments/ittf_entries_web.asp?Country_Code=FRA&Tour_ID=1883&
L Bobillier et J Devaux du Caen ttc participent ainsi que le n°1 mexicain ( Marcos Madrid ) .
En fait , il y a 19 joueurs ou joueuses français .
C ' est WANG LIQIN qui a gagné le dernier PRO TOUR en Angleterre en battant
Christophe LEGOUT en 2001 . Ces 2 joueurs participent au tournoi .
l'année ou Chris était n°14M et qu'il s'est blessé à l'epaule, à l'epoque, il revait de rentrer dans le TOP M, désormais...
TOP5M, quelle longévité....
les 19 joueurs français....
1 LEGOUT Christophe FRA 105222 M 53 SALIFOU Abdel-Kader FRA X X 10/1/2009 6:03:19 AM
2 ELOI Damien FRA 102537 M 62 X 10/1/2009 6:15:35 AM
3 MATTENET Adrien FRA 105937 M 77 --- X X 9/7/2009 8:52:23 AM
4 LEBESSON Emmanuel FRA 105136 M 111 MATTENET Adrien FRA X X 10/20/2009 1:15:27 PM
5 SALIFOU Abdel-Kader FRA 108204 M 170 --- X X X 10/5/2009 6:07:20 AM
6 BOBILLIER Loic FRA 101189 M 209 X 10/9/2009 5:20:33 AM
7 LE BRETON Thomas FRA 105116 M 410 PETIOT Jeremy FRA X X X 10/20/2009 2:08:37 PM
8 PETIOT Jeremy FRA 112338 M 440 --- X X X 10/20/2009 2:20:09 PM
9 DEVAUX Jimmy FRA 102209 M 486 X 10/20/2009 2:18:22 PM
10 DROP Clement FRA 102383 M 491 X X 10/20/2009 2:19:16 PM
11 LI Xue FRA 110890 W 67 TIMINA Elena NED X X 9/28/2009 10:48:27 AM
12 GRUNDISCH Carole FRA 103279 W 114 --- X X 9/28/2009 10:40:25 AM
13 MATTENET Audrey FRA 105938 W 227 ODOROVA Eva SVK X X 10/5/2009 4:01:52 AM
14 DESSAINT Aurore FRA 102206 W 261 GRUNDISCH Carole FRA X X X 9/28/2009 10:40:01 AM
15 ZANARDI Marine FRA 110495 W 291 X X 9/29/2009 7:54:58 AM
16 ABBAT Alice FRA 111060 W 333 LOEUILLETTE Stephanie FRA X X X 9/29/2009 7:57:10 AM
17 BRUNET Lorine FRA 101359 W 402 X X 9/29/2009 7:57:59 AM
18 PEROCHEAU Laura FRA 107306 W 436 X X 9/29/2009 7:57:35 AM
19 LOEUILLETTE Stephanie FRA 112356 W 487 --- X X X 9/29/2009 9:56:21 AM
Liste des engagés avec quelques annulations et listes d'attentes
1 OURAHMOUNE Fatah ALG 107019 M 423 10/1/2009 5:29:00 AM
2 BOUDJADJA Mohamed Sofiene ALG 101276 M 431 10/1/2009 5:27:48 AM
3 TEMPERLEY Diego ARG 109342 M 528 --- X X 9/11/2009 9:27:37 AM
4 MOAVRO Sebastian ARG 106205 M 1186 TEMPERLEY Diego ARG X X 10/2/2009 10:19:08 AM
5 LIU Song ARG 105483 M 89 RUMGAY Gavin SCO X X 10/2/2009 10:16:08 AM
6 ASATRYAN Tigran ARM 116403 M --- X X 9/29/2009 9:01:41 AM
7 ASATRYAN Murad ARM 100697 M 659 ASATRYAN Tigran ARM X X 9/29/2009 9:01:58 AM
8 HABESOHN Daniel AUT 103345 M 146 SZYMANSKI Filip POL X X 10/27/2009 5:50:53 AM
9 CHEN Weixing AUT 101674 M 25 X 10/1/2009 5:59:33 AM
10 SIMONER Christoph AUT 108701 M 189 --- X X 9/24/2009 4:29:49 AM
11 FENG Xiaoquan AUT 102713 M 233 --- X X 10/12/2009 8:15:24 AM
12 FEGERL Stefan AUT 102697 M 239 FENG Xiaoquan AUT X X X 10/9/2009 5:21:59 AM
13 HABESOHN Mathias AUT 103347 M 355 SIMONER Christoph AUT X X 10/20/2009 1:37:22 PM
14 ROGIERS Benjamin BEL 107961 M 240 VOSTES Yannick BEL X X X 10/5/2009 6:05:47 AM
15 VOSTES Yannick BEL 109901 M 219 --- X X 9/7/2009 8:20:39 AM
16 SAIVE Jean-Michel BEL 108170 M 45 10/26/2009 10:03:17 AM
17 VITTA Kilomo BEL 109858 M 420 --- X X X 9/28/2009 7:38:28 AM
18 BARABANOV Kiryl BLR 100900 M 960 BEN ARI Omri ISR X X X 10/7/2009 10:33:40 AM
19 PLATONOU Pavel BLR 107456 M 330 --- X X 9/25/2009 8:08:54 AM
20 KUCHUK Aleksandr BLR 104926 M 335 PLATONOU Pavel BLR X X 9/25/2009 8:08:22 AM
21 TSUBOI Gustavo BRA 109581 M 183 X 10/14/2009 2:27:51 PM
22 MATSUMOTO Cazuo BRA 105928 M 164 --- X X 9/21/2009 5:34:51 AM
23 MONTEIRO Thiago BRA 106298 M 93 10/14/2009 2:24:56 PM
24 GOLOVANOV Stanislav BUL 103159 M 236 10/12/2009 9:04:34 AM
25 YORDANOV Teodor BUL 110408 M 299 --- X X 9/25/2009 8:11:01 AM
26 PETKOV Vladimir BUL 107335 M X 10/12/2009 9:23:46 AM
27 GROZDANOV Gordan BUL 103273 M 457 YORDANOV Teodor BUL X X 9/25/2009 8:10:35 AM
28 SHEN Qiang CAN 108568 M 375 10/6/2009 10:32:48 AM
29 WANG Eugene Zhen CAN 114247 M 100 X 10/6/2009 10:34:20 AM
30 KABANGOU Michel CGO 104268 M X 9/24/2009 4:31:53 AM
31 XU Xin CHN 110267 M 39 --- X X 10/1/2009 6:00:14 AM
32 ZHANG Jike CHN 110553 M 20 --- X X 10/1/2009 6:01:54 AM
33 WANG Hao CHN 109961 M 1 Partner Wanted --- 10/9/2009 10:08:47 AM
34 MA Long CHN 105649 M 2 WANG Liqin CHN X X 10/13/2009 4:12:15 AM
35 MA Lin CHN 105648 M 4 XU Xin CHN X X 10/12/2009 9:38:52 AM
36 WANG Liqin CHN 109974 M 5 --- X X 10/9/2009 10:06:34 AM
37 CHEN Qi CHN 101668 M 9 ZHANG Jike CHN X X 10/12/2009 9:32:22 AM
38 KORBEL Petr CZE 104813 M 43 --- X X 10/1/2009 6:02:18 AM
39 TREGLER Tomas CZE 109546 M 319 --- X X X 10/17/2009 2:26:37 AM
40 OBESLO Michal CZE 106848 M 340 TREGLER Tomas CZE X X X 10/20/2009 1:38:13 PM
41 KLEPRLIK Jakub CZE 104690 M 263 X 10/14/2009 2:28:51 PM
42 KONECNY Tomas CZE 104795 M 158 PROKOPCOV Dmitrij CZE X X 10/1/2009 10:42:51 AM
43 JANCARIK Lubomir CZE 104036 M 152 X 10/2/2009 10:23:23 AM
44 PROKOPCOV Dmitrij CZE 107578 M 154 --- X X 9/29/2009 7:48:02 AM
45 GAVLAS Antonin CZE 102994 M 173 KORBEL Petr CZE X X 9/29/2009 7:45:29 AM
46 KLEPRLIK Michal CZE 104691 M 420 10/22/2009 3:56:53 PM
47 SIRUCEK Pavel CZE 113243 M 401 X X 10/2/2009 10:22:33 AM
48 BUBA Ondrej CZE 101367 M 623 10/22/2009 3:57:30 PM
49 GROTH Jonathan DEN 112409 M 609 STERNBERG Kasper DEN X X X 9/7/2009 8:54:45 AM
50 STERNBERG Kasper DEN 108976 M 302 --- X X X 10/20/2009 2:23:13 PM
51 ASMUSSEN Jakob DEN 100714 M 308 REED Daniel ENG X X 10/9/2009 4:31:25 AM
52 MAZE Michael DEN 105966 M 12 X 10/1/2009 6:02:42 AM
53 MONRAD Martin DEN 106289 M 126 10/26/2009 10:58:09 AM
54 ASSAR Omar EGY 100696 M 336 10/26/2009 6:29:29 PM
55 EL-BEIALI Mohamed EGY 102486 M 402 10/26/2009 6:32:01 PM
56 REED Daniel ENG 107772 M 407 --- X X X 9/23/2009 10:23:52 AM
57 EVANS Gavin ENG 102621 M 504 PITCHFORD Liam ENG X X X 9/23/2009 10:22:21 AM
58 PITCHFORD Liam ENG 112442 M 579 --- X X X 9/23/2009 10:22:45 AM
59 YARNALL Tim ENG 110342 M 564 --- X X X 9/23/2009 10:24:54 AM
60 MCBEATH David ENG 112284 M 695 X X 10/27/2009 5:52:13 AM
61 NICHOLLS Damien ENG 111792 M 829 X X 10/27/2009 5:53:19 AM
62 DORAN Christopher ENG 113249 M 844 X X 10/27/2009 5:54:25 AM
63 WARE Mathew ENG 112060 M 934 X X 10/27/2009 5:53:56 AM
64 KINLOCKE Garth ENG 113437 M 1383 X 9/29/2009 8:52:43 AM
65 MEADS David ENG 106000 M X 9/29/2009 8:52:24 AM
66 KNIGHT Darius ENG 104711 M 304 --- X X X 9/23/2009 10:21:37 AM
67 BAGGALEY Andrew ENG 100817 M 194 X 10/26/2009 6:36:29 PM
68 DRINKHALL Paul ENG 102380 M 130 KNIGHT Darius ENG X X X 10/13/2009 4:13:41 AM
69 CARNEROS Alfredo ESP 101498 M 145 10/1/2009 6:32:32 AM
70 MACHADO Carlos ESP 105666 M 117 10/1/2009 5:32:04 AM
71 DURAN Marc ESP 102418 M 209 --- X X 9/29/2009 7:53:20 AM
72 DIEZ Endika ESP 102247 M 554 X X 10/9/2009 4:33:02 AM
73 CANTERO Jesus ESP 101480 M 374 DURAN Marc ESP X X 9/29/2009 7:53:02 AM
74 TAMMINEN Timo FIN 109221 M 519 --- X X X 9/28/2009 5:06:48 AM
75 SOINE Toni FIN 108827 M 779 TAMMINEN Timo FIN X X X 9/28/2009 5:06:23 AM
76 DEVAUX Jimmy FRA 102209 M 486 X 10/20/2009 2:18:22 PM
77 DROP Clement FRA 102383 M 491 X X 10/20/2009 2:19:16 PM
78 LE BRETON Thomas FRA 105116 M 410 PETIOT Jeremy FRA X X X 10/20/2009 2:08:37 PM
79 PETIOT Jeremy FRA 112338 M 440 --- X X X 10/20/2009 2:20:09 PM
80 SALIFOU Abdel-Kader FRA 108204 M 170 --- X X X 10/5/2009 6:07:20 AM
81 BOBILLIER Loic FRA 101189 M 209 X 10/9/2009 5:20:33 AM
82 LEBESSON Emmanuel FRA 105136 M 111 MATTENET Adrien FRA X X 10/20/2009 1:15:27 PM
83 ELOI Damien FRA 102537 M 62 X 10/1/2009 6:15:35 AM
84 MATTENET Adrien FRA 105937 M 77 --- X X 9/7/2009 8:52:23 AM
85 LEGOUT Christophe FRA 105222 M 53 SALIFOU Abdel-Kader FRA X X 10/1/2009 6:03:19 AM
86 STEGER Bastian GER 108958 M 46 --- X X 10/1/2009 6:04:23 AM
87 OVTCHAROV Dimitrij GER 107028 M 13 10/26/2009 10:04:01 AM
88 BOLL Timo GER 101222 M 3 SUSS Christian GER X X 10/20/2009 1:16:17 PM
89 SUSS Christian GER 109102 M 27 --- X X 10/1/2009 6:05:08 AM
90 BAUM Patrick GER 100982 M 31 10/26/2009 11:27:34 AM
91 FEJER-KONNERTH Zoltan GER 102702 M 73 HIELSCHER Lars GER X X 10/7/2009 8:05:21 AM
92 HIELSCHER Lars GER 103598 M 86 --- X X 10/7/2009 8:04:56 AM
93 FRANZISKA Patrick GER 102832 M 383 STEGER Bastian GER X X X 10/26/2009 10:04:49 AM
94 FILUS Ruwen GER 102761 M 182 X X 10/7/2009 8:06:02 AM
95 MENGEL Steffen GER 106050 M 227 X X 10/9/2009 5:21:23 AM
96 FLORITZ Philipp GER 113251 M 451 X X 10/20/2009 2:22:09 PM
97 WALTHER Ricardo GER 109946 M 510 X X 10/26/2009 10:08:43 AM
98 HOLTER Arne GER 112387 M 727 X X 10/26/2009 11:20:44 AM
99 TRAN LE Vu GER 112450 M 768 X X 10/26/2009 11:35:31 AM
100 SCHMIDL Christoph GER 111271 M 619 X X 10/26/2009 11:12:10 AM
101 MAKRAS Eleftherios GRE 105755 M 644 --- X X 9/25/2009 8:17:28 AM
102 KIOUFIS Spyridon GRE 104666 M 667 MAKRAS Eleftherios GRE X X 9/25/2009 8:16:53 AM
103 PAPAGEORGIOU Konstantinos GRE 107138 M 160 --- X X 9/29/2009 9:18:30 AM
104 GIONIS Panagiotis GRE 103107 M 42 PAPAGEORGIOU Konstantinos GRE X X 10/7/2009 8:09:31 AM
105 LEWIS Idi GUY 105296 M X 9/25/2009 10:54:47 AM
106 LI Kwun Ngai HKG 105332 M 481 VITTA Kilomo BEL X X X 10/7/2009 10:35:26 AM
107 LEUNG Chu Yan HKG 105281 M 72 TSE Ka Chun HKG X X 9/21/2009 5:38:55 AM
108 TSE Ka Chun HKG 109569 M 360 --- X X 9/21/2009 5:39:15 AM
109 JUZBASIC Ivan HRV 104266 M 276 X 10/23/2009 12:44:39 PM
110 KOLAREK Tomislav HRV 104774 M 305 10/7/2009 4:26:38 AM
111 REDJEP Ronald HRV 107769 M 180 10/14/2009 3:02:23 PM
112 GACINA Andrej HRV 102891 M 70 KOVAC Borna HRV X X 10/23/2009 12:43:53 PM
113 TOSIC Roko HRV 109510 M 98 10/12/2009 8:18:08 AM
114 KOVAC Borna HRV 104859 M 463 --- X X X 9/28/2009 10:07:42 AM
115 KRISTON Daniel HUN 104903 M 460 X X 10/9/2009 4:34:42 AM
116 ZWICKL Daniel HUN 110659 M 121 --- X X 9/30/2009 8:34:36 AM
117 JAKAB Janos HUN 104009 M 84 10/6/2009 2:07:13 PM
118 NAGY Krisztian HUN 106542 M 242 ZWICKL Daniel HUN X X X 10/7/2009 5:49:09 AM
119 KOSIBA Daniel HUN 104827 M 307 ZOMBORI David HUN X X X 10/7/2009 5:49:36 AM
120 MUSKO Peter HUN 106499 M 282 10/20/2009 1:11:18 PM
121 ZOMBORI David HUN 110643 M 265 --- X X X 10/12/2009 9:25:32 AM
122 MEHTA Pathik IND 106019 M 395 ROY Soumyadeep IND X X 9/29/2009 8:06:03 AM
123 SAHA Subhajit IND 108147 M 246 10/23/2009 12:48:32 PM
124 ROY Soumyadeep IND 108042 M 253 --- X X 9/29/2009 8:06:39 AM
125 ACHANTA Sharath Kamal IND 104314 M 69 X 10/23/2009 12:45:35 PM
126 GHOSH Soumyajit IND 103070 M 502 SHETTY Sanil IND X X X 10/23/2009 12:49:19 PM
127 KARIA Devesh IND 104368 M 653 MONDAL Raj IND X X X 10/27/2009 5:57:08 AM
128 DESAI Harmeet IND 111641 M 847 X X 10/26/2009 11:37:35 AM
129 MONDAL Raj IND 110669 M 870 --- X X 10/26/2009 11:38:35 AM
130 SHETTY Sanil IND 108574 M 575 --- X X X 10/26/2009 10:16:39 AM
131 PAUL ROY Sayan IND 107201 M 1049 X X 10/26/2009 6:32:51 PM
132 MALMIRI Vahed IRI 105777 M 594 9/30/2009 8:32:50 AM
133 ALAMIYAN Noshad IRI 110673 M 367 9/30/2009 8:33:46 AM
134 AHADI Mehran IRI 100174 M 314 9/30/2009 8:33:19 AM
135 AKHLAGHPASAND Mohammadreza IRI 100218 M 286 9/30/2009 8:32:25 AM
136 MURPHY John IRL 106490 M 839 YARNALL Tim ENG X X 10/7/2009 10:34:29 AM
137 BEN ARI Omri ISR 106948 M 647 --- X X X 9/22/2009 8:51:57 AM
138 RECH DALDOSSO Marco ITA 107762 M 645 TOMASI Stefano ITA X X X 9/25/2009 8:21:46 AM
139 STOYANOV Niagol ^ ITA 109002 M 343 X 10/26/2009 11:01:24 AM
140 TOMASI Stefano ITA 109474 M 198 --- X X 9/25/2009 8:22:18 AM
141 BOBOCICA Mihai ITA 101192 M 94 10/26/2009 10:58:57 AM
142 MATSUDAIRA Kenji JPN 111033 M 119 YOSHIDA Kaii JPN X X 10/20/2009 12:16:46 AM
143 MATSUDAIRA Kenta JPN 105926 M 51 NIWA Koki JPN X X 10/1/2009 6:06:20 AM
144 KISHIKAWA Seiya JPN 104675 M 58 MIZUTANI Jun JPN X X 10/26/2009 10:06:14 AM
145 YOSHIDA Kaii JPN 110410 M 26 --- X X 10/1/2009 6:07:08 AM
146 MIZUTANI Jun JPN 106195 M 11 --- X X 10/1/2009 6:06:43 AM
147 NIWA Koki JPN 110729 M 218 --- X X X 10/5/2009 6:09:31 AM
148 SEO Hyun Deok KOR 111884 M 202 --- X X X 10/5/2009 6:10:44 AM
149 KO Junhyung KOR 104725 M 191 10/20/2009 1:24:14 PM
150 HAN Ji Min KOR 103408 M 173 10/20/2009 1:25:32 PM
151 KIM Min Seok KOR 111791 M 272 OH Sang Eun KOR X X X 10/20/2009 12:17:46 AM
152 JUNG Young Sik KOR 104257 M 262 --- X X X 10/20/2009 1:36:36 PM
153 RYU Seung Min KOR 108098 M 18 SEO Hyun Deok KOR X X 10/7/2009 3:24:25 AM
154 JOO Se Hyuk KOR 104212 M 8 JUNG Young Sik KOR X X 10/20/2009 1:34:41 PM
155 OH Sang Eun KOR 106884 M 10 --- X X 10/1/2009 6:08:42 AM
156 LEE Jung Woo KOR 105176 M 35 10/20/2009 1:29:51 PM
157 AL-HASAN Ibrahem KUW 100291 M 283 10/26/2009 6:33:27 PM
158 KILL Christian LUX 112069 M 776 MICHELY Gilles LUX X X X 9/25/2009 8:24:12 AM
159 MICHELY Gilles LUX 106095 M 405 --- X X X 9/25/2009 8:24:47 AM
160 MADRID Marcos MEX 105679 M 318 MATSUMOTO Cazuo BRA X X 10/6/2009 3:32:25 AM
161 SORIA Julien MON 116387 M --- X X X 9/26/2009 9:04:12 AM
162 ROTT Oliver ^ MON 114652 M SORIA Julien MON X X 9/26/2009 9:03:01 AM
163 TORIOLA Segun NGR 109499 M 71 10/26/2009 10:57:29 AM
164 RONNEBERG Espen NOR 107996 M 498 --- X X X 9/21/2009 10:42:44 AM
165 BERNER Eric NOR 101095 M 467 FJELL Hallvard NOR X X 9/21/2009 10:41:46 AM
166 FJELL Hallvard NOR 110678 M 693 --- X X X 9/21/2009 10:42:07 AM
167 HELLERUD Kristoffer NOR 110665 M 724 RONNEBERG Espen NOR X X X 9/21/2009 10:42:29 AM
168 FLORAS Robert POL 112417 M 485 X X 10/20/2009 2:21:11 PM
169 GOLEBIOWSKI Mateusz POL 103151 M 493 X X 10/20/2009 2:14:20 PM
170 CHOJNOWSKI Patryk POL 101781 M 413 FERTIKOWSKI Pawel POL X X X 10/20/2009 2:09:55 PM
171 FERTIKOWSKI Pawel POL 102736 M 437 --- X X X 10/20/2009 2:12:41 PM
172 KOSOWSKI Jakub POL 104829 M 80 10/26/2009 11:04:44 AM
173 GORAK Daniel POL 103202 M 123 WANG Zeng Yi POL X X 10/20/2009 1:17:16 PM
174 SUCH Bartosz POL 109046 M 133 X 9/30/2009 8:35:35 AM
175 BLASZCZYK Lucjan POL 101172 M 56 10/20/2009 1:13:59 PM
176 WANG Zeng Yi POL 110002 M 49 --- X X 10/1/2009 6:09:53 AM
177 CHMIEL Piotr POL 101746 M 339 10/20/2009 1:13:02 PM
178 CHODORSKI Piotr POL 101756 M 366 10/26/2009 11:02:14 AM
179 CHMIEL Pawel POL 101745 M 171 RUBTSOV Igor RUS X X 10/7/2009 10:38:07 AM
180 SZYMANSKI Filip POL 109146 M 255 --- X X 10/27/2009 5:51:38 AM
181 MONTEIRO Joao POR 106296 M 54 --- X X 10/1/2009 10:42:23 AM
182 FREITAS Marcos POR 102841 M 92 SILVA Andre POR X X 9/22/2009 6:42:14 AM
183 APOLONIA Tiago POR 100621 M 78 MONTEIRO Joao POR X X 9/22/2009 6:41:31 AM
184 SILVA Andre POR 108667 M 408 --- X X X 9/22/2009 6:42:34 AM
185 SILVA Diogo POR 108671 M 614 X X 10/26/2009 11:11:05 AM
186 CIOTI Constantin ROU 101851 M 83 IONESCU Ovidiu ROU X X 10/1/2009 5:54:44 AM
187 FILIMON Andrei ROU 102757 M 99 --- X X 9/21/2009 5:42:07 AM
188 CRISAN Adrian ROU 101979 M 34 FILIMON Andrei ROU X X 10/1/2009 6:11:17 AM
189 IONESCU Ovidiu ROU 103903 M 329 --- X X X 9/24/2009 4:36:50 AM
190 RUBTSOV Igor RUS 108057 M 61 --- X X 10/26/2009 10:07:32 AM
191 RUMGAY Gavin SCO 108066 M 256 --- X X 9/25/2009 10:34:50 AM
192 CRAWFORD Stewart SCO 101973 M 587 --- X X 9/21/2009 5:44:13 AM
193 HOWIESON Craig SCO 103723 M 794 QIAN Haisong ^ SCO X X X 9/26/2009 12:13:37 PM
194 CAMERON Niall SCO 101459 M 820 CRAWFORD Stewart SCO X X 9/21/2009 5:43:56 AM
195 QIAN Haisong ^ SCO 107613 M --- X X X 10/26/2009 6:34:10 PM
196 BADJI Mamadou SEN 112646 M 10/26/2009 6:39:05 PM
197 SECK Abdoulage SEN 108430 M X 10/27/2009 5:55:46 AM
198 PANG Xue Jie SIN 111669 M 553 10/1/2009 10:29:06 AM
199 LIU Zhong Ze ^ SIN 105492 M 196 MA Liang ^ SIN X X X 10/5/2009 6:11:56 AM
200 MA Liang ^ SIN 105647 M 153 --- X X X 10/5/2009 6:12:17 AM
201 YANG Zi SIN 110330 M 60 --- X X 10/26/2009 10:06:49 AM
202 GAO Ning SIN 102943 M 23 YANG Zi SIN X X 10/12/2009 9:29:52 AM
203 KAITONGI Prince Albert SLE 110788 M 10/20/2009 12:59:32 PM
204 SESAY Mohamed Alie SLE 110790 M 10/20/2009 1:02:47 PM
205 KARGBO Abdul SLE 104367 M 10/20/2009 1:05:56 PM
206 GBOYAH Emmanuel SLE 114677 M 10/20/2009 12:58:10 PM
207 DAMJANOVIC Igor SRB 112272 M X X 10/9/2009 4:36:45 AM
208 PETE Zolt SRB 107324 M 151 10/17/2009 2:18:51 AM
209 KARAKASEVIC Aleksandar SRB 104359 M 64 10/20/2009 1:07:06 PM
210 JEVTOVIC Marko SRB 104115 M 167 10/17/2009 2:16:28 AM
211 MOHLER Nicola SUI 106244 M 487 --- X X 9/23/2009 4:50:05 AM
212 HOTZ Christian SUI 103704 M 633 MOHLER Nicola SUI X X 9/23/2009 4:49:39 AM
213 LELKES Zoltan SVK 105238 M 650 X X 10/26/2009 11:19:29 AM
214 GASYMOV Elcin SVK 102980 M 10/1/2009 10:30:06 AM
215 KOBES Kristian SVK 104734 M 10/1/2009 10:30:41 AM
216 ILLAS Erik SVK 103875 M 199 10/27/2009 4:59:20 AM
217 PISTEJ Lubomir SVK 107445 M 112 X 10/27/2009 5:15:58 AM
218 SEREDA Peter SVK 108480 M 114 --- X X 9/25/2009 11:49:10 AM
219 KEINATH Thomas SVK 104462 M 57 SEREDA Peter SVK X X 10/20/2009 2:24:19 PM
220 TOKIC Bojan SVN 109459 M 44 X 10/20/2009 1:10:33 PM
221 LUNDQVIST Jens SWE 105609 M 52 --- X X 10/1/2009 6:15:58 AM
222 SVENSSON Robert SWE 109110 M 103 TORNKVIST Andreas SWE X X 10/2/2009 11:09:58 AM
223 GERELL Par SWE 103037 M 68 LUNDQVIST Jens SWE X X 9/29/2009 9:29:52 AM
224 AXELQVIST Johan SWE 100774 M 157 X 10/2/2009 11:05:13 AM
225 TORNKVIST Andreas SWE 112076 M 365 --- X X X 10/2/2009 11:11:59 AM
226 KARLSSON Mattias SWE 112074 M 376 X X 10/20/2009 2:05:43 PM
227 AKERSTROM Fabian SWE 100217 M 241 X X 10/5/2009 6:12:45 AM
228 SONDELL Johan SWE 108856 M 555 --- X X X 9/26/2009 12:34:08 PM
229 ANDERSSON Harald SWE 112738 M 561 X X 10/26/2009 10:09:32 AM
230 OVERSJO Mattias SWE 107026 M 492 X X 10/22/2009 4:21:40 PM
231 KARLSSON Kristian SWE 104379 M 412 SONDELL Johan SWE X X X 9/26/2009 12:33:18 PM
232 CHUANG Chih-Yuan TPE 101820 M 16 X 10/1/2009 6:12:46 AM
233 JENKINS Ryan WAL 104102 M 268 ROBERTSON Adam WAL X X 9/21/2009 5:50:55 AM
234 ROBERTSON Adam WAL 107919 M 175 --- X X 9/21/2009 5:51:19 AM
235 JENKINS Stephen WAL 104103 M 790 X 9/21/2009 5:54:08 AM
236 THOMAS Patrick WAL 113444 M 1488 X X 9/21/2009 5:53:50 AM
Je propose Zhang JIKE vainqueur, ...
Sinon, je suis très surpris par l'intégration en équipe nationale de Xu Xin, le meilleur performeur de la bundesliga... il avait un peu quitter le "giron"
Xu Xin ne joue pas en Allemagne tu confond avec Wang Xi.
Je parle du defenseur chinois, un des meilleurs au monde, qui jouait en aLLEmagne et qui est venu jouer à LSCTT en ECL match exceptionnel sur le coreen du LSCTT..., Wang Xi est polonais...
il jouait dans l'equipe de Waldner...
A force de parler de tout et de rien, certains s'emmêlent. Émoticône

Un des nombreux articles sur le défenseur Wang Xi: http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-32659-1.html
Autant pour moi, j'ai confondu Monsieur Wang Xi, ancien collegue de Waldner avec le prodige chinois Xu Xin...
merci à baxterman et 2despeed pour la maj
Damien ELOI a gagné l ' Open d ' Angleterre en 1995 . Voir l ' article :
http://www.ittf.com/_front_page/ittf_full_story1.asp?ID=19696&Competition_ID=1883&
161 SORIA Julien MON 116387 M --- X X X 9/26/2009 9:04:12 AM


et lui vous l'oubliez???
ca fait 20 ;-)
Monaco est une principauté à part entière, distincte de la France, dsl, le chiffre officiel est 19 !
bon tirage sur LEGOUT, il le gagne souvent, voire ne l'a jamais perdu !?
déja des résultats ?
"Monaco est une principauté à part entière, distincte de la France, dsl, le chiffre officiel est 19 "

lol c'est vrai mais quand l'as monaco fait des résultats... ils sont français... Émoticône
  • M-ax
  • Il y a 7 an(s)
Bonjour, je cherche encore et encore sur quel chaine est diffusé ce tournois...
Quelqu'un sait ou le regarder ?
Merci Content
Nonaka (bra) N°291 - ABBAT N°330 2-4
ZANARDI N°290 - Haan (lux) N°312 2-4
Aggarwal (ind) N°274 - BRUNET N°401 4-1
DESSAINT N°261 - Sako (bra) N°437 4-2
Opdencamp (bel) N°226 - PEROCHEAU N°433 4-0
Oh Ah Reum (kor) N°250 - LOEUILLETTE N°485 4-0
MATTENET N°209 - Arumbakkam (ind) N°532 4-0
à voir sur ittf tv à partir du 30 je pense...
  • M-ax
  • Il y a 7 an(s)
Ok merci
Clement DROP (FRA) serait passé sur Timo TAMMINEN (FIN) par forfait en poule de qualification ce matin ?
Savez-vous s'il serait possible de voir le match Matsudeira - Boll ???
Il sera probablement en décalé prochainement sur itTV
DROP N°474 - Tamminen (fin) N°493 WO du finlinlandais
DEVAUX N°472 - Diez (esp) N°531 1-4
PETIOT N°425 - Silva (por) N°597 4-2
LE BRETON N°395 - Ben Ari (isr) N°599 4-3
Ishikawa (jpn) N°65 - ABBAT N°330 2-4
LI XUE N°67 - Matelova (cze) N°333 4-1
Vacenovska (cze) N°59 - BRUNET N°401 4-0
Lovas (hun) N°82 - PEROCHEAU N°433 4-0
GRUNDISCH N°106 - Whitaker (sco) N°1035 4-0
Ishikawa (jpn) N°65 - ABBAT N°330 2-4


En voila une perf qu'elle est pas vilaine ^^
sympa la perf d'alice abbat Émoticône
sacrée perf d'Abbat! elle a vraiment l'air en très grosse forme en ce moment
psgbenj s'est trompé je crois : il me semble avoir lu sur le site de l'ittf que c'est 4-2 en faveur de ISHIKAWA Kasumi et non d'Alice ABBAT...
J'espère me tromper.
Une J3 française qui bat une N°65 mondiale c'est une sacrée belle performance !
  • Lark
  • Il y a 7 an(s)
C'est bien Ishikawa qui bat la Française.
  • hams
  • Il y a 7 an(s)
non le contrere
  • Mart
  • Il y a 7 an(s)
voici le résultat officiel sur le site de l'ITTF:

ISHIKAWA Kasumi JPN vs ABBAT Alice * FRA 8-11, 11-8, 7-11, 13-11,11-8,13-11, - 4-2 ISHIKAWA Kasumi

donc, victoire Ishikawa
Belle résistance quand même.
Dommage mais beau match quand m^me et elle perf "seulement" son premier match.
  • hams
  • Il y a 7 an(s)
Pardon Émoticône
Putin fait chier... pfffffffff
Résultats en déails des Belges à l'open sur http://miniping-julien.over-blog.com/
Résultats en déails des Belges à l'open sur http://miniping-julien.over-blog.com/
il est polio... à poster systematiquement en double belge !

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

56
17/11 - 8 tricolores en Suéde cette semaine
47
08/11 - ITTF AUSTRIAN OPEN
16
18/09 - Open de Belgique du 20 au 24 septembre
5
18/09 - Fan Zhendong remporte l'Open de Chine
40
31/08 - 8 tricolores en Tchéquie cette semaine
45
24/08 - Quentin Robinot perd la finale en Bulgarie
187
22/06 - 4 tricolores au World Tour Super Series de Corée du 22 au 26
179
15/06 - 6 tricolores à l'Open du Japon ( Super ) du 15 au 19 juin
31
07/06 - Antoine Hachard et Romain Ruiz à l'Open d'Australie
63
01/06 - 18 tricolores à l'Open de Slovénie ( Challenge ) du 1er au 5