Croatie: tour préliminaire

Publié par • 23/01/03 14:54 • 2 221 vues • 3 commentaires

Poule 7

LARSEN Christian DEN - KURASHIMA Yosuke JPN 9-11 12-10 6-11 8-11 3-11 (victoire de KURASHIMA Yosuke)
LEGOUT Christophe FRA - KURASHIMA Yosuke JPN 11-7 13-11 11-5 11-8 - - - 4 - 0 (victoire de LEGOUT Christophe)
Reste à jouer: LEGOUT Christophe FRA contre LARSEN Christian DEN

poule 11

BAHUAUD Jérôme FRA - ALENSKY Gay ISR 11-8 6-11 11-8 5-11 6-11 11-7 6-11 (victoire d\' ALENSKY Gay)
KARAKASEVIC Aleksandar YUG - ALENSKY Gay ISR 11-2 11-8 11-9 13-11 ( victoire de KARAKASEVIC Aleksandar)
reste à jouer KARAKASEVIC Aleksandar YUG - BAHUAUD Jérôme FRA

poule 26

OLLIVIER Brice FRA - GERMIYANOGLU Onur TUR 11-7 11-13 11-8 12-10 11-3 (victoire d\' OLLIVIER Brice)
LENGEROV Kostadin AUT - GERMIYANOGLU Onur TUR 11-7 12-10 11-4 11-9 (victoire de LENGEROV Kostadin)
Reste à jouer: LENGEROV Kostadin AUT - OLLIVIER Brice FRA

poule 28

ILLAS Erik SVK - RUSHTON Andrew ENG 11-7 11-7 7-11 11-6 8-11 13-11 (victoire d\' ILLAS Erik)
VARIN Eric FRA - RUSHTON Andrew ENG 11-8 11-3 11-5 11-6 (victoire de VARIN Eric)
Reste à jouer: VARIN Eric FRA - ILLAS Erik SVK

poule 31

MARSI Marton HUN - BOISARD Jean-Sebastien FRA 11-7 14-12 11-9 11-5 (victoire de MARSI Marton)
PLACHY Josef CZE - BOISARD Jean-Sebastien FRA 11-8 11-6 12-10 11-4 (victoire de PLACHY Josef)
Reste à jouer: PLACHY Josef CZE - MARSI Marton HUN

poule 39

CIOTI Constantin ROM - PRISTCHEPA Evgenij UKR 11-8 11-5 11-7 12-10 (victoire de CIOTI Constantin)
KLARIC Dominik CRO - PHUNG Armand FRA 8-11 5-11 9-11 11-13 (victoire de PHUNG Armand)
Reste à jouer:
CIOTI Constantin ROM - PHUNG Armand FRA
KLARIC Dominik CRO - PRISTCHEPA Evgenij UKR
CIOTI Constantin ROM - KLARIC Dominik CRO
PHUNG Armand FRA - PRISTCHEPA Evgenij UKR

poule 41

CABESTANY Cedric FRA - POPOV Kiril BUL 11-2 11-9 11-4 11-7 (victoire de CABESTANY Cedric)
REDJEP Ronald CRO - KOSOWSKI Jakub POL 6-11 9-11 11-7 10-12 11-9 10-12 (victoire de KOSOWSKI Jakub)
Reste à jouer:
CABESTANY Cedric FRA - KOSOWSKI Jakub POL
REDJEP Ronald CRO - POPOV Kiril BUL
CABESTANY Cedric FRA - REDJEP Ronald CRO
KOSOWSKI Jakub POL - POPOV Kiril BUL

poule 42

ALI SALEH Ahmed EGY - FILENKO Oleg UKR 11-4 11-6 11-6 11-5 (victoire d\' ALI SALEH Ahmed)
KAUCKY Petr Cze - MARTINEZ Michel FRA 11-3 11-8 6-11 11-4 11-6 (victoire de KAUCKY Petr)
Reste à jouer:
ALI SALEH Ahmed - EGY MARTINEZ Michel FRA - - - - - - - -
KAUCKY Petr Cze - FILENKO Oleg UKR - - - - - - - -
ALI SALEH Ahmed EGY - KAUCKY Petr Cze - - - - - - - -
MARTINEZ Michel FRA - FILENKO Oleg UKR

poule 43

STENBERG Mattias SWE - DERELI Sukru TUR 0-11 0-11 0-11 0-11 victoire de DERELI Sukru
SABATINO Daniele ITA - QUENTEL Dorian FRA 5-11 4-11 3-11 3-11 (victoire de QUENTEL Dorian)
SABATINO Daniele ITA - DERELI Sukru TUR 11-0 11-0 11-0 11-0 (victoire de SABATINO Daniele)
Reste à jouer:
STENBERG Mattias SWE - QUENTEL Dorian FRA
STENBERG Mattias SWE - SABATINO Daniele ITA - - - - - - - -
QUENTEL Dorian FRA - DERELI Sukru TUR

poule 44

JOVER Sebastien FRA - SLATINSEK Jure SLO 11-8 11-6 11-3 11-9 (victoire de JOVER Sebastien)
DACHECO Goncalo POR - CLOSSET Marc BEL 4-11 8-11 4-11 5-11 (victoire de CLOSSET Marc)
Reste à jouer:
JOVER Sebastien FRA - CLOSSET Marc BEL
DACHECO Goncalo POR - SLATINSEK Jure SLO
JOVER Sebastien FRA - DACHECO Goncalo POR
CLOSSET Marc BEL - SLATINSEK Jure SLO
A propos de l'auteur :
Aucun renseignement disponible pour cet auteur.

Tous les commentaires (3) Inverser l'ordre des commentaires

3 Français vainqueurs des poules :<br />
Sébastien JOVER , Dorian QUENTEL et Eric<br />
VARIN .<br />
A noter que BRATANOV et FILIMON du CAEN<br />
TTC sont vainqueurs de leurs poules et se qualifient pour le tour suivant .
Agathe COSTES et Soléne LEGAY <br />
vainqueurs de poules .
Quelqu\'un connaît-il les résultats détaillés des féminines françaises?

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire sur cet article.

Dans la même rubrique

3
11/07 - Kanak Jha Champion des Etats-Unis à 16 ans !
18
13/06 - Tournoi de sélection CEJ à l'INSEP les 13 et 14 juin 2016
3
04/06 - Coupe d'Amérique Latine au Guatémala du 3 au 5 juin 2016
2
02/06 - Tournoi des 6 nations Cadets à Tours les 3,4 et 5 juin
3
31/05 - Match de barrage mardi soir aussi chez les dames
185
29/05 - Match de barrage entre Villeneuve et Istres en REPLAY
39
20/05 - Finales par équipes nationale 1 , 2 et 3 dames et messieurs
10
29/04 - Nakeel ITTF 2016 - Asian Cup du 28 au 30 avril à Dubaï
24
12/04 - Adrien Mattenet à Villeneuve !
10
01/04 - Après les manches, après la balle, la table ?